Institucional

Inicio Noticias De interés judicial Designan a magistrados, funcionarios y empleados para la feria de enero
Designan a magistrados, funcionarios y empleados para la feria de enero PDF Imprimir Correo electrónico
De interés judicial

El Superior Tribunal de Justicia, a través de dos resoluciones, designó a los magistrados, funcionarios y empleados que se desempeñarán durante el período de feria de enero, estableciendo los horarios de actividades y de atención al público en todos los organismos del Poder Judicial de la provincia.

RESOLUCIÓN Nº 605/16

Visto: Lo dispuesto en el art. 16 de la Ley Nº 2574 – Orgánica del Poder Judicial; y

 

Considerando: Que resulta necesario designar a los magistrados y  funcionarios que se desempeñarán en el próximo período de feria, así como establecer el horario de actividades y de atención al público en todos los organismos del Poder Judicial de la provincia.

Por ello, el Superior Tribunal de Justicia

RESUELVE:

Primero: Durante el receso judicial de ENERO de 2017 (del 1 al 31), las actividades se desarrollarán en el horario de 8:00 a 11:00 horas, sin perjuicio de su ampliación cuando las necesidades de servicio lo requieran, con atención al público de 08:30 a 10:30 horas.

Segundo: Los asuntos urgentes serán atendidos por los magistrados y  funcionarios que a continuación se detallan:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTICIA: Ministros Dres.:  José Roberto SAPPA del 1 al 15 y del 28 al 31, Eduardo Daniel FERNANDEZ MENDIA del 16 al 22 y Fabricio Ildebrando Luis LOSI del 23 al 27.

SECRETARÍAS JUDICIALES: Secretarios de Sala Dres.: Andrea Alejandra MOK del 1 al 7, Cecilia María BELAUSTEGUI del 8 al 15, Betina Eugenia CARNOVALE del 16 al 23 y Sergio Javier DIAZ del 24 al 31. Secretaria Dra. Natalia Karina RUDOLF  del 1 al 7. Prosecretarios Dres.: Matías URRA del 1 al 7, Quimey BAEZ SEVILLA del 8 al 15 y Ernesto Martín GARCIA del 16 al 31.

SECRETARÍA DE ACUERDOS: Secretario Dr.  Matías Antonio BENTIVEGNA del 1 al 7, Dra. Cecilia María BELAUSTEGUI del 8 al 15, Betina Eugenia CARNOVALE del 16 al 23 y Sergio Javier DIAZ del 24 al 31.

DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN: Secretarios: Lic. Carlos Adrián ALVARADO del 1 al 15 y Secretaria Administrativa Dra. María Carolina SOLERA del  16 al 31. 

SECRETARÍA DE ECONOMÍA Y FINANZAS: Secretarios: Lic. Carlos Adrián ALVARADO del 1 al 15 y Cr. Carlos MIRALLES del 16 al 31. Prosecretarios: María de los Ángeles LOPEZ del 1 al 7, Silvia Graciela TAMBORINI del 1 al 15 y Miguel Rodolfo TISSERA del 16 al 31.

SECRETARÍA TÉCNICA: Secretarios: Lic. Carlos Adrián ALVARADO  del 1 al 15 y Dra. María Carolina SOLERA del 16 al 31.

 Biblioteca: Prosecretaria Griselda Mary MARTÍN del 1 al 31. Archivo Judicial: Secretarios Dr. Oscar Walter LARROCA del  1 al 15 y  Dra. Analía Beatriz ROMERO del 16 al 31.

SECRETARÍA DE SERVICIOS JURISDICCIONALES: Secretarios: Lic. Carlos Adrián ALVARADO  del 1 al 15 y Dra. María Carolina SOLERA del 16 al 31. Mandamientos y Notificaciones: Secretarios Dr. Oscar Walter LARROCA del  1 al 15 y  Dra. Analía Beatriz ROMERO del 16 al 31. Receptoría General de Expedientes:  Secretarios Dr. Oscar Walter LARROCA del  1 al 15 y  Dra. Analía Beatriz ROMERO del 16 al 31. SECRETARÍA DE RECURSOS HUMANOS: Secretarios: Lic. Carlos Adrián ALVARADO del 1 al 15 y Dra. María Carolina SOLERA del 24 al 31. Prosecretario Danilo Edgardo ESCUREDO del 16 al  23.

SECRETARÍA DE SISTEMAS Y ORGANIZACIÓN: Secretarios: Ing. Mario Luis ACCÁTTOLI del  1 al 15 y Dra. María Carolina SOLERA del 16 al 31.

SECRETARÍA DE JURISPRUDENCIA E INFORMACIÓN JUDICIAL: Secretarios: Lic. Carlos Adrián ALVARADO del 1 al 15. Secretaria Administrativa Dra. María Carolina SOLERA del  16 al 31. 

SECRETARÍA DE MANTENIMIENTO: Gerente General Ing. Walter BONEFF del  1 AL 15. Subgerente Ing. Daniel Alberto CARANDO del  16 al 31.

OFICINA DE SERVICIOS GENERALES:  Prosecretario José María DOMÍNGUEZ del 1 al 31.

TRIBUNAL DE IMPUGNACIÓN PENAL: Jueces Dres.: Pablo Tomás BALAGUER y Fernando Gabriel RIVAROLA del 1 al 31. Secretaria Dra. Maria Elena GREGOIRE del 1 al 15. Miriam Nora ESCUER del 16 al 23 y Pedro Ariel CAMPO del  24 al 31.

CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL, LABORAL Y DE MINERÍA: Juez de Cámara: Dra. Silvia Leonor ARMAGNO (sustituta) del 1 al 31. Jueces: Dres. Claudio Daniel SOTO (sustituto), Abel Arnaldo ARGÜELLO (sustituto) del 1 al 31 y Dra. Maria Gabriela MANERA (sustituta) del 1° al 31. Secretarios Dres.: Miriam Nora ESCUER del 1 al 23 y Pedro Ariel CAMPO del  24 al 31. Prosecretarios Aldo Fabio ALONSO del 1 al 23 y Juana Irma TROUILH del 24 al 31.

CÁMARA EN LO CRIMINAL: Jueces de Cámara Dres.: Elvira ROSSETTI de GONZALEZ (sustituta) y Miguel Ángel GAVAZZA (sustituto)  del  1 al 31. Secretaria Dra. Maria Elena GREGOIRE del 1 al 15. Miriam Nora ESCUER del 16 al 23 y Pedro Ariel CAMPO del  24 al 31.

AUDIENCIA DE JUICIO: Jueces de Cámara Dres.: Elvira ROSSETTI de GONZALEZ (sustituta) y Miguel Ángel GAVAZZA (sustituto)  del  1 al 31.

JUEZ DE CONTROL: Jueces Dr. Nicolás CASANGRANDE LORENCES (sustituto) del 1 al 31, Dres. Néstor Daniel RALLI  del 1 al 15 y Miguel Angel VAGGE del 16 al 23.

JUEZ DE EJECUCIÓN PENAL: Jueces: Dres. Jorge Mauricio PASCUAL   del 1 al 7.  Néstor Daniel RALLI  del 8 al 15. Miguel Angel VAGGE del 16 al 23 y Nicolás CASANGRANDE LORENCES (sustituto) del 24 al 31.

JUZGADO DE FALTAS: Jueces Dres.: Néstor Daniel RALLI  del 1 al 7, Miguel Ángel VAGGE del  8 al 23 y Nicolás CASANGRANDE LORENCES (sustituto) del 24 al 31.  Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15 y Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31. 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 1: Juez: Dr. Abel Arnaldo ARGÜELLO (sustituto) del 1 al 31.  Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 2: Jueces Dres.:  Abel Arnaldo ARGÜELLO (sustituto) del 1 al 31. Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 3: Juez Dr. Abel Arnaldo ARGÜELLO (sustituto) del 1 al 31.  Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 4: Juez Dr. Abel Arnaldo ARGÜELLO (sustituto) del 1 al 31. Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 5: Juez Dr. Abel Arnaldo ARGÜELLO (sustituto) del 1 al 31. Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31. Prosecretaria  Maria Casandra ANTOÑANA del 1 al 7.

JUZGADO DE EJECUCIÓN, CONCURSOS Y QUIEBRAS Nº 1: Juez Dr. Abel Arnaldo ARGÜELLO (sustituto) del 1 al 31. Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

JUZGADO DE EJECUCIÓN, CONCURSOS Y QUIEBRAS Nº 2: Juez Dr. Abel Arnaldo ARGÜELLO (sustituto) del 1 al 31.  Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31. Prosecretaria Melina Marcela DE LA IGLESIA del 8 al 15.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA LABORAL N° 1: Claudio Daniel SOTO ( sustituto) del  1 al 31. Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA LABORAL N° 2: Juez Dr. Claudio Daniel SOTO (sustituto) del  1° al 31. Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR N° 1: Jueza Dra. Maria Gabriela MANERA (sustituta) del 1° al 31. Secretarias Dras.:  Maria del Rosario CONSTANTE  del 1 al 7 y del 24 al 31 y Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 8 al 23.  Prosecretaria Alicia Ester COLLMAN del 1 al 15.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR N° 2: Jueza Dra. Maria Gabriela MANERA (sustituta) del 1° al 31. Secretaria Dra. Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 1° al 31.

SECRETARIA DE TRANSICION: Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

OFICINA JUDICIAL: Jefa Dra. Maria Eugenia SCHIJVARGER del 1 al 7. Subjefe Ing. Fernando SARAEVICH del 8 al 31.

OFICINA DE MEDIACIÓN JUDICIAL SANTA ROSA:  Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

OFICINA DE LA MUJER Y VIOLENCIA DOMESTICA: Secretarios Dres.: Daniela Maria José ZAIKOSKI BISCAY del 1 al 15, Cecilia VILLEGAS (sustituta) del 16 al 23 y Elías Darío MELAZZI del 24 al 31.

MINISTERIO PÚBLICO:

PROCURACIÓN GENERAL: Dres.: Jorge Marcelo AMADO del 1 al 7, María Cecilia MARTINI del 8 al 15, Oscar Alfredo CAZENAVE del 16 al 23 y Eduardo Luis AGUIRRE del 24 al 31. Secretaria Dra. Julieta Carolina GHIONE (sustituta) del 1 al 31.

Oficina Contable: Secretaria Cra. Diana Miriam AGUILAR del 1 al 15. Prosecretaria Cra. Paula Noel RODRÍGUEZ del 1 al 15.

Laboratorio de Genética Forense: Secretaria de Primera Instancia Dra. en Bioquímica María Cecilia BOBILLO del 16 al 23. 

OFICINA ÚNICA DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

Fiscalía General: Dres.: Jorge Marcelo AMADO del 1 al 7, María Cecilia MARTINI del 8 al 15 y Oscar Alfredo CAZENAVE del 16 al 31. 

Fiscales: Dres.: Andrés Eduardo TORINO del 1 al 15, Marcos Hernán SACCO del 1 al 23, María Cecilia MARTINI del 8 al 15, Walter Antonio MARTOS del 16 al 31 y Oscar Alfredo CAZENAVE del 1 al 31.

Fiscales Adjuntos: Dres.: Gisela Yanina MASI del 1 al 7, María Mónica Graciela RIVERO del 1 al 15, María Cecilia MOLINARI del 8 al 31 y Marisol Emilia RODRÍGUEZ del 24 al 31.

Unidad de Atención Primaria: Prosecretarias Dras.: Lorena Alejandra RIVERO del 1 al 7 y María Eugenia LIETO del 24 al 31.

Unidad de Tramitación Común: Prosecretario Cr. Silvio Alejandro ALVAREZ del 16 al 31.

ASESORÍA DE MENORES: Asesor de Menores: Dr. Pablo Germán PECHIN (sustituto) del 1 al 31.

MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA:

Defensor General: Dres.: Eduardo Luis AGUIRRE del 1 al 7 y del 24 al 31, Dorila Raquel ROMERO del 8 al 15 y Andrés Nicolás ZULAICA del 16 al 23.

Defensorías Penales: Defensores Dres. Silvia Mariel ANNECHINI (sustituta) y Pablo Sebastián Martín MALDINI (sustituto) del 1 al 31. Defensoría de Faltas: Defensores Dres.: Eduardo Luis AGUIRRE del 1 al 7; Gisela Mariné KONDOLF del 8 al 15 y Alejandro Javier OSIO del 16 al 31.

Defensorías Civiles: Defensores Dres.: Dorila Raquel ROMERO del 8 al 15;  Andrés Nicolás ZULAICA del 16 al 31 y Gisela Mariné KONDOLF del 1 al 31.

OFICINA DE ORIENTACIÓN JURÍDICA:  Prosecretaria Patricia Raquel VANDERHOEVEN del 1 al 7.

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL, LABORAL Y DE MINERÍA: Jueces de Cámara Dres.: Alejandro Raúl PEREZ BALLESTER del 1 al 7, Roberto Marcelo IBÁÑEZ del 8 al 15, Rodolfo Fabián RODRÍGUEZ RIVAS del 16 al 23 y Mariano Carlos MARTÍN del  24 al 31. Jueces Dres.:  Gerardo Mario MOIRAGHI (sustituto),  Gustavo Antonio ARISNABARRETA (sustituto) del 1 al 31 y Dra. Alejandra Noemí CAMPOS (sustituta) del 1 al 31. Secretarias Dras.: Sonia Edith FONTANILLO del 1 al 7, María Teresa SALVATIERRA del 8 al 31. Prosecretarios: Juan Carlos MARIANI del 1 al 7, Marcela Alejandra HISAGUIRRE del  8 al 15 y Adriana Esther BUAY del 16 al 31.  

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 1: Juez Dr. Gustavo Antonio ARISNABARRETA (sustituto) del 1 al 31. Secretarios Dres.: Guillermo Horacio PASCUAL del  1 al 15 y Ángel Carlos Miguel ARAGONÉS del 16 al 31. Prosecretaria Adriana Esther BUAY del 16 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 2: Juez Dr. Gerardo Mario MOIRAGHI (sustituto) del 1 al 31. Secretarios Dres.: Lorena Beatriz RESLER del  1 al 15 y Ángel Carlos Miguel ARAGONÉS del 16 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 3: Juez Dra. Laura Graciela PETISCO (sustituta) del 1 al 31. Secretarios Dres.: Viviana Lorena ALONSO del 1 al 15 y Ángel Carlos Miguel ARAGONÉS del 16 al 31. Prosecretario Juan Carlos MARIANI del 1 al 7.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO LABORAL: Jueces Dres.: Gustavo Antonio ARISNABARRETA (sustituto) del 1 al 31. Secretario Dr. Ángel Carlos Miguel ARAGONÉS del 1 al 31. 

JUZGADO DE EJECUCIÓN, CONCURSOS Y QUIEBRAS: Juez Dr. Carlos María IGLESIAS (sustituto) del 1 al 31. Secretarios Dres.: Viviana Lorena ALONSO del 1 al 15 y Ángel Carlos Miguel ARAGONÉS del 16 al 31.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR N° 1: Juez Dra. Sheila María LOBOS (sustituta) del 1 al 31. Secretarios Dres.: Sebastián RAWSON PAZ del  1 al 7, Andrea Mónica ALVAREZ (sustituta) del 8 al 23 y Maria del Carmen ANDREANI del  24 al 31. Prosecretarios: Omar Ernesto de la IGLESIA del 1 al 7 y Martín Amílcar GARCIA del 16 al 23.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR N° 2: Juez Dra. Alejandra Noemí CAMPOS (sustituta) del 1 al 31. Secretaria Dra. Andrea Mónica ALVAREZ (sustituta) del 1 al 31.

AUDIENCIA DE JUICIO: Jueces Dres.: Alicia Paola LOSCERTALES (sustituta)  del 1 al 31.

JUEZ DE CONTROL: Jueces Dres.: Diego AMBROGETTI del 1 al 7, María Jimena CARDOSO del 8 al 15 y Heber Alcides PREGNO del 16 al 31.

JUEZ DE EJECUCIÓN PENAL: Juez Dr. Jorge Mauricio PASCUAL del 1 al 7. Dres.: María Jimena CARDOSO del 8 al 15, y Heber Alcides PREGNO del 16 al 31.

OFICINA JUDICIAL: Jefe Dra. Patricia Beatriz CAPELLINO del 16 al 31. Subjefe Dra. Maria Emilia JURE VISCARDIS del  1 al 7. Prosecretario Pablo Sebastián VICENTE y Elsa Viviana Luján FERNÁNDEZ del 8 al 15.

JUZGADO DE FALTAS: Jueces Dres.: Maximiliano BOGA DOYHENARD del 1 al 7, María Jimena CARDOSO del 8 al 15 y Heber Alcides PREGNO del 16 al 31. Secretarios Dres.: Sebastián RAWSON PAZ del  1 al 7  y Andrea Mónica ALVAREZ (sustituta) del 8 al 31. 

OFICINA DE MEDIACIÓN JUDICIAL GENERAL PICO: Secretarios Dres.: Lorena Beatriz RESLER del 1 al 15 y Ángel Carlos Miguel ARAGONÉS del 16 al 31.

OFICINA DE SERVICIOS GENERALES: Director  Raúl Alberto ALONSO del 16 al 31. Prosecretaria Silvia Graciela TAMBORINI del 1 al 15.

ARCHIVO: Secretarias Dras.: Andrea Mónica ALVAREZ (sustituta) del 1 al 31.

RECEPTORÍA GENERAL DE EXPEDIENTES: Secretarias Dras.: Andrea Mónica ALVAREZ (sustituta) del 1 al 31. 

OFICINA ÚNICA DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

Fiscal General: Dras.: María Verónica CAMPOS al 1 al 7; Ana Laura RUFFINI del 8 al 23 y Ivana Soledad HERNÁNDEZ del 24 al 31.

Fiscales: Dres.: María Verónica CAMPO del 1 al 7; Ana Laura RUFFINI del 8 al 23; Ivana Soledad HERNÁNDEZ y Damián Alberto CAMPOS del 16 al 31; y Luciano Nahuel REBECHI (sustituto) del 1 al 31.

Fiscales Adjuntos: Dres.: María Emilia OPORTO y María Soledad FORTE del 1 al 15 y Cecilia Andrea MILANESE del 16 al 31.  Prosecretarios: Andreína Marisol MONTES y Matías Emilio JUAN del 1 al 7; Guillermo Félix KOMAROFKY del 24 al 31 y Juan Ignacio PELLEGRINO (sustituto) del 1 al 31.

ASESORÍA DE MENORES: Asesores Dres.: Manuela ROSALES del 1 al 15, Walter Eduardo Raúl VACCARO del 1 al 7, Carlos Alejandro CARAM del 8 al 31 y Fernanda Gabriela CORONEL del 16 al 31.

MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA:

Defensorías Penales: Defensores Dres.: Walter Eduardo Raúl VACCARO del 1 al 7, Carlos Alejandro CARAM del 8 al 31 y Guillermo Horacio COSTANTINO del 16 al 31.

Defensoría Civil: Defensores Dras.: Manuela ROSALES del 1 al 15 y Fernanda Gabriela CORONEL del 16 al 31.

TERCERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL:

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA: Jueces Dres.: Gerardo Román BONINO del  1 al 15 y Daniela Lorena DE LA IGLESIA del 16 al 31. Secretarias Dras.: Maria de los Ángeles PEREZ del 1 al 15 y Raquel Amalia GUAZZARONI del 16 al 31.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR: Jueces Dres.: Daniela Lorena DE LA IGLESIA  del  16 al 31 y Gerardo Román BONINO del  1 al 15. Secretarios Dres.: Rodrigo Martín GONZÁLEZ del 1 al 7,  María de los Ángeles PEREZ del 8 al 15 y Raquel Amalia GUAZZARONI del 16 al 31. JUEZ DE CONTROL: Jueces Dres.: Héctor Alberto FREIGEDO del 1 al 7 y Diego Ariel ASIN (sustituto) del 8 al 31.

JUZGADO RESIDUAL: Juez Diego Ariel ASIN (sustituto) del 1 al 31. Secretarias Dras.: Maria de los Ángeles PEREZ del 1 al 15 y Raquel Amalia GUAZZARONI del 16 al 31.

OFICINA JUDICIAL: Prosecretario José Oscar DOMÍNGUEZ del 1 al 31.

OFICINA DE MEDIACIÓN JUDICIAL GENERAL ACHA:  Secretarias Dras.: Maria de los Ángeles PEREZ del 1 al 15 y Raquel Amalia GUAZZARONI del 16 al 31.

OFICINA ÚNICA DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

Fiscal General: Dres.: Jorge Marcelo AMADO del 1 al 7, María Cecilia MARTINI del 8 al 15 y Oscar Alfredo CAZENAVE del 16 al 31.

Fiscales: Dres. : José Luis COITO (sustituto)  y Raúl Adrián MIGUEZ MARTÍN (sustituto) del 1 al 31.

ASESORÍA DE MENORES: Dres.: María Agostina PENSA del 1 al 15 y Marcos Daniel MEZZASALMA (sustituto) del 16 al 31.

MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA:

Defensoría Penal: Defensores: Dres.: Juan José HERMUA (sustituto) y Marcos Daniel MEZZASALMA (sustituto) del 1 al 31.

Defensoría Civil: Defensores: Dres.: Diego Mauricio GAVIOT del 8 al 15 y Cristian Kevin Maximiliano CHRISTENSEN (sustituto) del 1 al 31.

Defensoría Penal y Civil: Dr. Marcos Daniel MEZZASALMA (sustituto) del 1 al 31. 

COLONIA 25 DE MAYO:

Fiscales: Dres.: José Luis COITO (sustituto) del 1 al 15 y Raúl Adrián MIGUEZ MARTÍN (sustituto) del 16 al 31.

Fiscal Adjunta: Dra. María Eugenia BOLZAN del 16 al 31. 

Defensoría: Defensor Dr. Juan José HERMÚA (sustituto) del 1 al 31.  

CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

JUZGADO REGIONAL LETRADO: Conjuez  del 1 al 15. Dr. Carlos Roberto ESPINOLA  del  16 al 31. Secretaria Dra. Carina COLANERI del 1 al 15. Prosecretaria Sara Raquel PEREZ del 1 al 7.

OFICINA ÚNICA DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

Fiscal General:  Dres.: Jorge Marcelo AMADO del 1 al 7, María Cecilia MARTINI del 8 al 15 y Oscar Alfredo CAZENAVE del 16 al 31.

Fiscal: Dres.: Marcos Hernán SACCO del 1 al 15 y Alejandra Gabriela MOYANO GONZÁLEZ del 16 al 31.

Fiscal Adjunto: Dr. Juan Marcelo CUPAYOLO del 1 al 15.

Defensoría: Defensores: Dres.: Edgardo Javier TROMBICKY del 1 al 15 y Alejandro Javier OSIO del 16 al 31.

Tercero: Los Funcionarios que se incorporaron al Poder Judicial con posterioridad a la Feria Judicial de JULIO 2016, deberán cumplir funciones durante el receso judicial de ENERO 2017 sin derecho a compensación con licencia ordinaria.

RESOLUCIÓN Nº 604/16

Santa Rosa,              de diciembre de 2016

Visto: Lo dispuesto en el art. 16 de la Ley Nº 2574 – Orgánica del Poder Judicial; y

Considerando: Que resulta necesario designar a los empleados que se desempeñarán en el próximo período de feria, así como establecer el horario de actividades y de atención al público en todos los organismos del Poder Judicial de la provincia.

Por ello, el Superior Tribunal de Justicia

RESUELVE:

 

Primero: Durante el receso judicial de ENERO de 2017 (del 1 al 31), las actividades se desarrollarán en el horario de 8:00 a 11:00 horas, sin perjuicio de su ampliación cuando las necesidades de servicio lo requieran, con atención al público de 08:30 a 10:30 horas.

Segundo: Los asuntos urgentes serán atendidos por los empleados que a continuación se detallan:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

SECRETARÍAS JUDICIALES: Claudia Silvana FERNÁNDEZ del 1 al 15, Daniel Severiano VILLEGAS del 1 al 23, Romina Lourdes LOMORO del 24 al 31 y Evangelina CABRAL del 16 al 23.

SECRETARÍA DE ACUERDOS: Fanny Soledad GONZALEZ del 8 al 15 y Fernando Héctor LOPEZ del 16 al 31.

DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN: Luciana Vanina ABRATTE y Leandro Ariel SPECHT REINHARDT del 1 al 7, Juan Sebastián  NOVGOROSKY del 8 al 15, Natalia Vanessa TRAVERSO del 24 al 31, Armando Mario GERARDO del 8 al 31, Mario Roberto VILLEGAS del 1 al 15 y Mariano Daniel RULLI del 16 al 31. Oficina de Arquitectura: César Daniel LECEA del 1 al 15.

SECRETARÍA DE ECONOMÍA Y FINANZAS: Karina Anabel CORTINA, Verónica Elisabet POLLO, Gimena Alicia SCHERGER, Ana Lis MEDRANO, Paula Azucena MAROTTI, Raúl Emanuel VALOR, Verónica Beatriz FUHR y Juan Eduardo MEIROTTI del 1 al 31;  Valeria AMENGUAL del 1 al 7; Noelia Luján ABRATTE del 1 al 15; Ana Noelia AMREIM y Yanina Lucrecia MARIANI del 1 al 23; Eliana Inés DI CIANNI y María Fátima GUINTER del 24 al 31. Analía Verónica NICOLETTI del 16 al 31.

SECRETARÍA TÉCNICA: Eduardo ROJAS del 16 al 31. Biblioteca: María Mirta Soledad COLADO del 16 al 23 y Andrea de los Ángeles KEES del 24 al 31. Biblioteca Anexo:  Fabián Alberto MANTEROLA TOLA del 1 al 15 y Mónica Alicia de LEON del 16 al 31.

SECRETARÍA DE SERVICIOS JURISDICCIONALES: Consultorio Forense: Dres: José Manuel SANSÓN y Camilo MUÑOZ del 1 al 31, Raúl GARCIA GARCIA del 24 al 31 y Martín Ricardo TELLERIARTE del 1 al 15. María Virginia CARRETERO, Natalia Lorena ALONSO TROUILH, Walter Javier CAMPOS y Javier Armando Donato MECCA del 1 al 31. Mandamientos y Notificaciones: María Esther MORAN del 8 al 15, Carlos Alberto BAZAN del 1 al 15, Emmanuel Germán MARTÍN del 16 al 31, Oscar Amadeo GARCIA PANELO del 16 al 23, Marta Inés RIVAS del 1 al 7 y Andrés Sebastián MALSAM del 24 al 31. Receptoría General de Expedientes: Néstor Fabián FERNÁNDEZ del 1 al 15 y Cristian Andrés GONZALEZ del 16 al 23.

SECRETARÍA DE RECURSOS HUMANOS: Jorge Luis FERNÁNDEZ del 1 al 23, Anahí Erica CORDOBA y Vilma Liliana MONTERO del 1 al 15, Florencia María PILONE del 16 al 31 y Aldo Oscar HERNÁNDEZ del 24 al 31.

SECRETARÍA DE SISTEMAS Y ORGANIZACIÓN: Lucas Damián GOMEZ y Diego Eduardo ARAYA del 1 al 7; Luciano AYMÚ, Ariel Marcelo MEHL y Javier Alejandro OTERO del 1 al 15; Carina Elisabet FERREYRA y Sergio Javier JACQUES del 1 al 23; Lucas Ezequiel CRESPO del 16 al 23, Romina AIMAR del 16 al 31 y Mauricio Luis VIZZOTTO del 24 al 31. 

SECRETARÍA DE MANTENIMIENTO: Diego Sebastián ALONSO, Germán Eduardo REINER, Manuel Fernando Bernabé NARVAJA, Sergio Rubén DIESER, Néstor Damián LABATTE y Juan Carlos FERNÁNDEZ del 1 al 15; Juan Ramón ROLDAN y Javier Alberto LELL del 16 al 31.

OFICINA DE SERVICIOS GENERALES: Diego MERCADO MANCINELLI, Silvia Susana COBO, Jorge Alberto FERNÁNDEZ, Mirta Beatriz HERNÁNDEZ, Horacio Oscar KOMROVSKY, María José ACEVEDO y José Oscar FAURE del 1 al 15;  Diego Enrique REYNOSO del 8 al 31; Claudia Vanesa GAITAN, Flavia Lorena GALANT y Carlos Nicolás ABASCAL del 16 al 31; Andrea Elisabet TRINCHIERI, Mauro René AGÜERA, Alberto Mauro CENDOYA, Carlos Dante LIENDO, Silvio Leonardo VILLEGAS, Diego Eduardo METZ, Gonzalo GARCIA, Ezequiel DIAZ, Fernanda Mariela CALVO, Juan Horacio GAMBOA, Silvia Marina FUNES, Jairo Daniel BECERRA, Martín Ulice CEPEDA, Lucas Sebastián KOMROVSKY,  Rosa Noemí ROSIGNOLO, Julio César FRERS, Lucas Damián VIALE, Hugo Daniel BECERRA, Guillermo Alberto CHIODI y Fernando Juan Manuel ABBONA del 1º al 31.

TRIBUNAL DE IMPUGNACIÓN PENAL: Matías Sebastián GODOY del 1 al 7, Helen MINIG del 8 al 15 y Matías Leandro IVIGLIA CUEVAS del 16 al 31.

CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL, LABORAL Y DE MINERÍA: Marcela Alejandra FRAGA del 8 al 15, Elsa Lucía FERNÁNDEZ del 16 al 23, Gabriela Susana WAGNER del 1 al 7 y María Cecilia CORTI del 16 al 31.

JUEZ DE EJECUCIÓN PENAL: Juan Carlos PRIETO y Vanesa Carina YD LEMIR del 1 al 7; Maria Magdalena CALDERON CUADRADO y Roberto Rene SCHENEIDER del 1 al 15; Mariana MERCADO del 1 al 23 y Horacio Antonio PAZ del 16 al 31.

JUZGADO DE FALTAS:  Guillermo Andrés SEVERIO del 1 al 31.  

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 2: Rita Claudia OLIVA del 1 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 3: María Alejandra ZUCCHINI del 1 al 7, Luciana QUINN del 8 al 23 y Hugo Carlos ALBORNOZ ARANDA del 24 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 4: Mirta Cristina SINIUK y Nancy Mercedes LUCERO del 1 al 7, y María Paula ORDÓÑEZ del 8 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 5: Analía Inés GONZALEZ del 8 al 15 y Cintia Vanina POMASKI del 16 al 31.

JUZGADO DE EJECUCIÓN, CONCURSOS Y QUIEBRAS Nº 1: Dora María ESTRADA del 1 al 7, Teresa Esther SUBELZA del 8 al 15, María Ximena RODRÍGUEZ del 16 al 23 y Federico Miguel CHECHI del 24 al 31.

JUZGADO DE EJECUCIÓN, CONCURSOS Y QUIEBRAS Nº 2: María Lis URDANIZ del 16 al 23 y Romina Silvana ORTEGA del 24 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA LABORAL N° 2: Aníbal Rubén MARTÍN del 1 al 7, Ernesto DEL VISO del 8 al 15, Bruno CONTI del 16 al 23 y Ivana Carina FUENTES del 24 al 31.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR N° 1: Valeria Cecilia BAGNAROLI del 1 al 31, María Carolina FIGUEIRO del 1 al 15 y del 24 al 31, María Claudia ALVAREZ del 24 al 31, Mónica Leticia MIGUEL y María Beatriz MENDEZ del 1 al 7, Daiana Natalí ROMANO y Vanina Anabel BONINO del 8 al 15, Emmanuel MARTINEZ ANTONIO y Daniela Mabel MUÑOZ del 24 al 31, María Silvina CONY del 16 al 23, Luis Alberto HERNER del 1 al 23 y Julia Alicia ALBA del 1 al 15.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR N° 2: Alicia Gabriela GENTILE del 1 al 7, Griselda Alejandra BOWER del 8 al 15, Facundo Luis MONDELO LEIVA del 16 al 23 y Martín Ezequiel FERNÁNDEZ del 24 al 31. 

SECRETARIA DE TRANSICION: Blanca Noemí SÁNCHEZ del 1° al  31.

OFICINA JUDICIAL: Ana María VENDRAMINI del 1 al 31; Noelia Belén ESTRADA y Liliana Andrea GIAMELLO del 1 al 7; María Silvina HERGENREDER, Daniela Adriana ELOLA y Jimena MALDONADO del 24 al 31; María Laura CABOT y María Magdalena CALDERON CUADRADO del 1 al 15; Mariana Alicia MERCADO del 1 al 23; Laura SERRANO y Paula Yanina GARCIA del 8 al 15; Marcela Anabella IGNACIO del 8 al 23; y Adriana Ethel BRON del 16 al 23.

OFICINA DE LA MUJER Y VIOLENCIA DOMESTICA: Romina Lis OLGUIN del 1 al 7; Silvia Alejandra MALSAM y Mercedes ANDREOTTI del 1 al 15; Maria Belén NAVAL y Mirta Graciela GEBRUERS del 1 al 23; José ALVAREZ DIEZ del 8 al 23; Victoria SANTESTEBAN y Mariela MENDEZ del 16 al 31; Mariano TOJO y Maria Teresa GATTI del 24 al 31.

MINISTERIO PÚBLICO:

PROCURACIÓN GENERAL: Emanuel Iván SORIA y Silvana Antonela GAIA PRACILIO del 1 al 7; Silvia María BOULENAZ del 1 al 15 y María Florencia CABANIUS del 8 al 31.

Oficina Contable: Alina Paola SOSA del 1 al 15 y Marcos LADRECHE del 16 al 31.

Laboratorio de Genética Forense: Bioquímica Aixa RÚA del 1 al 23.

OFICINA ÚNICA DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

Unidad de Atención Primaria: Marianela DALLACHIESA, Claudia Silvana RODRIGO, María Marta ALVAREZ LOPEZ, Paula Soledad DUSCHER, Mariángeles LOPERENA, Valeria Natalia RALLI, Jessica Ivana GUITTLEIN y Mónica Carola ONTIVEROS del 1 al 7; María José GARCIA y Matías Mariano LANZ ORUETA del 1 al 15; Liliana Noemí YAPUR del 8 al 31; Liliana Beatriz HEICK y Leonardo Alexis ISEQUILLA del 16 al 31; Valeria Cristina BENAVIDES, María Micaela SUCCURRO, Elián Pablo MIRÓ y Nora Liz HERNÁNDEZ del 24 al 31; María Susana NEMESIO y Maximiliano Néstor BASSI del 1 al 31.

Unidad de Tramitación Común: Cristian David MUCH, Marilyn Gabriela ALONSO y María Virginia ANTÓN 1 a 7; Fernando David PALLOTTA del 1 al 23; Mariano Andrés GETTE y Mariela Soledad VIZCARRA del 8 al 15; Anabel SURIN del 16 al 23; Carolina MUÑOZ, Claudio Alejandro MARTINEZ SABIO y Diego Hernán CARIDDI del 24 al 31; Soledad Inés CONTI y Silvana Inés RODRÍGUEZ del 1 al 31.

Oficina de Atención a la Víctima del Delito y del Testigo:  Flavia Lorena PECHIN del 1 al 15, Ignacio DALGALARRONDO GALARRAGA del 16 al 31; Gisella PERI y Ana Laura SAURÉ del 1 al 31.

ASESORÍA DE MENORES: Analía Laura APIZ del 1 al 15; Silvia Alejandra TORALES del 16 al 31. 

MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA:

Defensor General: Francisco Antonelo CANEPELE DOMÉNECH del 16 al 31. 

Defensorías Penales: Susana Clementina DACAL del 1 al 15; Noemí Beatriz CANADE del 16 al 31; Elisa Dora IBARRA PEREZ del 1 al 31. 

Defensorías Civiles: María Belén SCOLES, Claudia Beatriz JIMÉNEZ y Silvia Zulma LOZA del 1 al 7; Nora Noemí MUÑOZ del 8 al 15; María Antonella PUENTE del 8 al 23; Yael Grisel Ivonne ALVAREZ del 16 al 23; María Alejandra ARCE, Walter Matías UNAICHE, Lorena Luján ACOSTA AMBROSINO y María Julia ACHIARY del 24 al 31, y María Sofía PERONI del 1 al 31.

OFICINA DE ORIENTACIÓN JURÍDICA: María Etel ZAMORA del 8 al 15, Angélica del Valle CHARRA del 16 al 23 y Miguel Ángel MARTINEZ del 24 al 31.

 

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL, LABORAL Y DE MINERÍA: Ana Belén PAGANO del 1 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 1: Aldo Javier DEMATEI del 1 al 15, Marina Soledad TIROLO del 1 al 7, Marcelo Fabián MIGLIO del 8 al 15 y Jorge Alberto EPIFANIO del 16 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 2: Lucrecia Renata TESTA del 1 al 7, Lidia Beatriz OTAMENDI del 8 al 15 y Estefanía Raquel GONZALEZ del 16 al 31.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 3: Verónica Silvana GONZALO del 1 al 15, Emiliano Darío ARRIOLA del 24 al 31, Cecilia Mónica PELAEZ del 16 al 23 y Carina Vanesa MORDINI del 1 al 7.

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO LABORAL: Marcela Inés FERNÁNDEZ del 1 al 7, Fabiana CIVALERO del 8 al 15, Noelia Nancy STAGNARO del 16 al 23 y María Julia COSTANTINO del 24 al 31.

JUZGADO DE EJECUCIÓN, CONCURSOS Y QUIEBRAS: Myriam Adriana FIORAVANTI del 1 al 7 y Ana María del Carmen COLOMBO       del 24 al 31.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR N° 1: Osvaldo Oscar PERI ASTESANO del 1 al 7; Pablo Mariano NAVARRO y Roxana Carina PADRONES del 8 al 15; Mónica Beatriz LAMBERTO y Valeria Liz FRESNO del 16 al 23; Luciana Rosa GUGINO del 1 al 15; Nilda Rut SCHEFFER, Fabiana Paula NIEVAS y María del Valle AVILA del 24 al 31. Equipo Técnico: María Cecilia SALAS del 1 al 7 y María Gabriela SANZ del 8 al 15.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR N° 2: Vanesa Natalia DALMASO y Mariana Lis SAGRADO del 1 al 15; María Laura MACCIONE del 1 al 23; Florencia Carolina OLIVER y Carlota Valentina QUINTELA del 16 al 31, y Gloria María Inés CONTI del 24 al 31.

OFICINA JUDICIAL: María Carolina RAMOS CECCOPIERI, Bibiana Mabel RODRÍGUEZ y Claudio Luis BUGNONE del 1 al 15; Carlos Emanuel MANDRINI y Mariana Alicia CERUTTI del 16 al 31; María Mercedes del POZO del 8 al 23; Adriana del Valle PIRAS del 24 al 31; Carolina del Sol Alicia LEDEZMA del 8 al 31; Roberto Ignacio REINOSO, Patricia Inés GARCIA, Andrea Celeste MIRANDA, María Gabriela PREGNO, Jésica Romina ENCINAS y Cristina Julia DIB del 1 al 7; Mauro Gabriel FERNÁNDEZ del 8 al 15; María Rita ACOSTA, Silvina CORNEJO y Daiana Solange ENCINAS del 16 al 23; Gabriel Alberto PINO, Silvana Noemí BOSCO y Mariano Gabriel PELIZZARI del 24 al 31; Fernanda Alejandra PASCUAL del 1 al 31.

JUZGADO DE FALTAS: Julieta CARRASCO del 1 al 15, Carolina MARCHINI del 16 al 23 y Franco Emanuel GALLIA del 24 al 31.

OFICINA DE SERVICIOS GENERALES: Matías Alexis MARTINEZ del 1 al 7, Gabriel Leonardo BAUDINO del 8 al 15, Sebastián CEPEDA del 16 al 23, Juan Osvaldo VARGAS del 24 al 31; Marcelo Roberto GARZON, Rubén Eduardo MARTÍN, Facundo Sebastián VILAN, Lis Araceli MICHELIS, Edith Alicia CABRERA y Ricardo Ariel IPARRAGUIRRE del 1 al 15; Fernando Roberto TELLO, Héctor Marcelo CUELLO, Emmanuel CUELLO, Sonia Susana MEU, Diana Delma FERNÁNDEZ y Lino Alberto SUPPO del 16 al 31; Daniel Eduardo DONATI y Claudia Irene GARRO del 1 al 31.

OFICINA DE SISTEMAS Y ORGANIZACION:  Carlos Alberto BERMÚDEZ del 1 al 7, Federico Hernán COPPO del 8 al 15, Julián SOTO del 16 al 23 y Hernán Ariel MORENO del 24 al 31.

BIBLIOTECA: Ana María Eva GUTIERREZ del 1 al 7, Saúl RODRÍGUEZ del 8 al 15 y Silvia del Valle ANTONIETTI del 16 al 31.

MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES: Sergio Javier INCHAURRONDO  y  Matías Germán BECHER del 1 al 7; María Mercedes BARDINI del 8 al 15, Ernesto Damián RUBIO del 16 al 23 y Fabiana Daniela PEREZ del 24 al 31.

RECEPTORÍA GENERAL DE EXPEDIENTES: Verónica Andrea MODARELLI del 1 al 15.

CONSULTORIO FORENSE: Dres.: Javier Graciano MASO del 1 al 31; Rubén Armando Francisco BOCCHIO y José Marcos KONCURAT del 16 al 31.  Hernán Osvaldo OTTAVIANO del 1 al 7.

OFICINA ÚNICA DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

Unidad de Atención Primaria:  Alicia Teresa ROSSO, Mariana Vanesa BAZAN y Roberto Ricardo GARCIA del 1 al 7; Norma Fabiana PAVIOLO, y Vanina Gisela GALVAN del 1 al 15; María Pía COLLAZO del 8 al 23; Claudia Beatriz COLOMBATTI del 8 al 31; Silvia Lis BARCELO y Carla Noel DIAZ ROGGERO del 16 al 31; María Verónica SORIA VENECIA del 1 al 15 y del 24 al 31, y Enzo Pablo RANGONE del 1 al 31.

Unidad de Tramitación Común:  Gabriela Luciana MUÑOZ del 1 al 7; Leandro Alberto LAPUYADE, Elba POZZE y Francisco Agustín TRUCCO del 8 al 15; Mariana Elisabet ZABALA del 8 al 23; Marcos Ezequiel SOSA y Mariela del Valle BIONDINI del 16 al 23; Alejandro PIÑEIRO y Jonathan Nicolás ESTEBAN del 24 al 31, y Fiorella CASALE MARGUTTI del 1 al 31.

Oficina de Atención a la Víctima del Delito y del Testigo:  Natalia MORINI y María Daniela LLORET del 1 al 7; Elisa SONATORE del 8 al 31; Bibiana Rut FALCO del 16 al 31 y Ana Belén HERRERO del 1 al 31.

ASESORÍA DE MENORES: Horacio Miguel MARTÍN del 24 al 31 y Santiago Luis ALARCÓN del 1 al 31.

MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA:

Defensorías Penales: Laura Marcela PEDERNERA del 1 al 7, Silvia Beatriz GUERRA del 8 al 15, Cintia Vanesa TELLECHEA del 16 al 23 y Gabriela FERRERO del 24 al 31. 

Defensoría Civil: Cesia Noelia ROBLEDO del 1 al 7; Griselda Alejandra LEGUIZAMON y Marcela Beatriz SAN MARTÍN del 1 al 15; María Celeste DEPAOLO del 8 al 15, y Silvia Rosa BORIZO del 16 al 31.

 

TERCERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL:

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA: Andrea Liliana CABRERA del 1 al 7 y Cristian Jorge BERAZATEGUI del 8 al 31.

JUZGADO DE LA FAMILIA Y DEL MENOR: Lía Esther RUCCI del 1 al 7, María Paola BURGARDT del 1 al 23 y Gilda Marina MENICUCCHI del 16 al 31.

JUZGADO RESIDUAL: María de los Ángeles DIAZ del 1 al 15 y Patricia Eugenia PATIÑO del 16 al 31.

OFICINA JUDICIAL: Mario Rubén ZAPPA del 1 al 7, Orlando Javier AMPUDIA del 1 al 15, Ester Nélida DIAZ del 24 al 31, Natalia TERRON GONZALEZ del 1 al 7 y del 16 al 31 y Corina Andrea TRIPAILAO del 8 al 15.

BIBLIOTECA JUDICIAL: Marina Violeta SCHWEMMER del  1 al 31.

ARCHIVO JUDICIAL: Adriana Maria DOS SANTOS del  1 al 15 y Fabiola Edit MORALES del  1 al 31.

SECRETARIA DE SISTEMAS y ORGANIZACIÓN: Macario DOMÍNGUEZ del  1 al 31.

MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES: Romina Belén SCHEFER ALCARAS del 1 al 15 y Juan Cruz GALÁRRAGA del 16 al 31.

OFICINA DE SERVICIOS GENERALES: Darío Alberto LUPARDO y  Sebastián Emanuel VERGARA CARRA del 1 al 31.

CONSULTORIO FORENSE: Dra. Rosa Marleni ARRATEA SÁNCHEZ del 1 al 31. Norma Isabel INCHAZÚ del 1 al 31.

OFICINA ÚNICA DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

Fiscales: Carina Roxana ETCHECOPAR y Adrián Maximiliano LANZ del 1 al 7; Adriana Alicia GONZALEZ del 8 al 15; Jorge Oscar PEREZ del 8 al 23; Soraya Beatriz AGUERRE ALCARAZ del 16 al 23; Loreta Raquel LANGHOFF y Héctor David LOPEZ del 24 al 31.

Oficina de Atención a la Víctima del Delito y del Testigo: Carla Alejandra CUFRE del 1 al 15 y Mercedes Soledad MIRANDA del 16 al 31. 

ASESORÍA DE MENORES: María Laura FABOZZI del 1 al 7; Silvana Mabel CEJAS y María Virginia STORN del 16 al 31.

MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA:

Defensoría Penal: Nilda Adriana ZENTNER del 1 al 15 y Patricia Alejandra SARDO INGOLINGO del 16 al 31.

Defensoría Penal y Civil: María Paula OLIVEROS y María Isabel PEDERNERA del 1 al 7; María Cecilia FERREIRA del 1 al 15, Guillermo Luis CUENCA del 8 al 31 y Estefanía PIFANO del 24 al 31.

 

Colonia 25 de Mayo:

Fiscalía: Sabrina Ayelén PINEDA CORREA, Juan Carlos JOFRE y Marianela Inés GONZALEZ del 1 al 15; y Natalia Elizabeth SANTIBÁÑEZ HERNANDEZ del 16 al 31.

 

CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL:

JUZGADO REGIONAL LETRADO: Marcela Yolanda CARDOZO del 8 al 15, Soledad PALLERO del 16 al 23, Ángel Miguel VICTORIA del 24 al 31 y Vanesa Jimena YOLI del 1 al 31.

OFICINA DE MEDIACIÓN JUDICIAL: Nicolás Ezequiel ROJO MATEOS y Eleana Gabriela Romina SOTO del 1 al 31.

OFICINA ÚNICA DEL MINISTERIO PÚBLICO FISCAL:

Fiscal Adjunto: María Fernanda LAGOS del 1 al 15, y Liliana Lis GARAYO del 16 al 31.

Defensoría: María Carolina ORUETA del 1 al 31.

SERVICIOS GENERALES: Luis Alberto VAN DERMEY del 16 al 31 y Pablo José Guido MARTINEZ PEIRONE del 1 al 15.

Tercero: Los empleados que se incorporaron al Poder Judicial con posterioridad a la Feria Judicial de JULIO 2016, deberán cumplir funciones durante el receso judicial de ENERO 2017 sin derecho a compensación con licencia ordinaria.